Мы поможем вам стать лучшими в отрасли Тел./факс +7(495)737-60-28, +7(499)151-06-54     e‑mail: info@citycom.ru
31.01.2020
Хороший старт и обучение специалистов в Воронежской области

Панорама

Начало года ознаменовалось хорошим стартом и обучением специалистов в двух проектах в Воронежской области. Проекты в г. Россошь, с населением около 60 тыс. человек и в г. Калач, с населением порядка 30 тыс. человек с пригородом.

Каждое предприятие по-своему приходило к собственному решению о важности создания электронной модели производственного назначения на базе информационно-графической системы CityCom-ГидроГраф. Сравнивали с аналогами, задавали вопросы, разбирались в тонкостях технического плана и финансирования. Примеряли к производственной практике родного предприятия, думали о перспективах роста и развития проектов, решении реальных производственных и интеграционных задач задач и, главное, о сохранении и передаче знаний и умений «старожил предприятий» будущим поколениям и новым работникам.

Облачный сервис CityCom(Cloud) позволил, даже в условиях жесткой экономии и нехватки денежных средств, на сравнительно небольших предприятиях, начать работать уже сегодня, на основе планомерной небольшой ежемесячной платы.

Базовый комплекс был освоен довольно быстро и с осознанностью со стороны специалистов. http://citycom.ru/citycom/gis/ - CityCom-GIS «умная» информатизация коммунальных служб. Налажена обратная связь с технической группой CityCom и поддержка проектов посредством электронной почты, удаленного доступа и телефонного консалтинга.

По сути, Базовый комплекс любой из отраслевых подсистем ИГС «CityCom» представляет собой вполне законченный инструмент «полного цикла» для создания сколь угодно подробной информационной модели, позволяющей полностью решить задачу паспортизации сетей и оборудования на базе масштабного или условно-масштабного графического представления на плане местности. Такая информационная модель является основой для решения большого числа эксплуатационных и производственно-технических задач.

Калач обучениеБудучи функционально законченной информационно-справочной системой, полностью покрывающей задачи графической визуализации и паспортизации сетей с привязкой к плану местности, Базовый комплекс ИГС «CityCom» в то же время дает возможность практически бесконечно наращивать функциональность системы, постепенно дополняя ее содержательными приложениями и конфигурируя целевые АРМы (автоматизированные рабочие места) на общей для всех пользователей информационной платформе.

Желаем успехов коллегам в скорейшем достижении намеченных целей и получении осязаемых результатов эффективности внедрения ИГС CityCom-ГидроГраф.
Коллектив ИВЦ «Поток» всячески намерен в этом помогать.


Задать вопрос или отправить запрос



25.04.2019
Ексаев А.Р. на КПД в МРСК Северо-Запада 2019.jpg ИВЦ ПОТОК принял участие в Корпоративном презентационном дне ПАО "МРСК Северо-Запада", посвященном ГИС и программам расчета режимов электрических сетей

Арсен Ексаев, генеральный директор ИВЦ "Поток", в качестве приглашенного эксперта рассказал о разработанной его компанией специализированной информационной платформе «CityCom-ЭлГраф» и продемонстрировал на конкретном примере внедрения, что информационные системы, построенные на этой платформе, позволяют решать большой спектр эксплуатационных задач энергоснабжения от ГИС до расчетов и моделирования режимов работы сетей.

Информационно-графическая система (ИГС) «CityCom-ЭлГраф» подробно рассмотрена на примере практического внедрения в АО «Октябрьские электрические сети» в действующем функционале.

Представлены возможности перспективного развития информационного проекта, которыми также располагает ИГС «CityCom-ЭлГраф» в части имеющихся подсистем, таких как: «Заявки», «Онлайн-мониторинг» и др.

Представленные материалы были приняты аудиторией с большим интересом, докладчику пришлось ответить на множество содержательных вопросов слушателей. По итогам рейтингового голосования всех участников мероприятия выступление А.Р. Ексаева получило специальную награду Оргкомитета «За самый убедительный доклад».

Скачать презентацию в формате PDF: ИГС "CityCom-ЭлГраф" - комплексная информатизация в электроснабжении.


Просмотреть и прослушать презентацию на YouTube с ответами на вопросы.


Задать вопрос или отправить запрос



15.02.2019
Минск2019.jpgИВЦ ПОТОК по приглашению УП "Минскводоканал" принял участие в международной конференции, посвященной 145-летнему юбилею


Арсен Ексаев, генеральный директор ИВЦ "Поток", в качестве приглашенного эксперта выступил с презентацией на практической конференции "Современные тенденции в развитии водоснабжения и водоотведения" в секции "Информационные технологии".

Доклад на тему "Комплексная информатизация в водоснабжении: практический опыт" был посвящен практическим способам снижения издержек эксплуатационной деятельности водоканала с использованием платформы CityCom. Были рассмотрены несколько, наиболее эффективных направлений экономии ресурсов, в частности: оптимизация режимов и снижение давлений в сети, оптимальное планирование ремонтов, снижение негативного влияния человеческого фактора и др.

Благодарим участников и коллег за интерес, содержательные вопросы и полезное общение, а организаторов – за гостеприимство. Уверены в полезности дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

В материалах сборника трудов международной конференции опубликована соответствующая статья.

Скачать публикацию статьи в материалах международной конференции "Современные тенденции в развитии водоснабжения и водоотведения", посвященной 145-летию УП "Минскводоканал" в формате PDF


Задать вопрос или отправить запрос



28.12.2018

happy_new_year_2019.jpgС Новым Годом и Рождеством 2019!
Уважаемые коллеги, партнеры, друзья.

Поздравляем вас с наступающим Новым Годом и Рождеством.

Желаем каждому исполнения заветных мечтаний, успехов и удачи в трудовой деятельности, бизнесе и личной жизни.

За 30 лет совместного роста и развития мы дорожим отношениями с каждым пользователем платформы CityCom. Спасибо вам за этот бесценный опыт.

Пусть новый год принесет пользу и существенный экономический эффект от новых и продолжения надёжных старых, взаимовыгодных партнерских деловых отношений.


С уважением,
Коллектив ИВЦ ПОТОК

21.11.2018

Благодарность компании ИВЦ ПОТОКУчастие ИВЦ ПОТОК в Благотворительной Акции

Компания ИВЦ "ПОТОК" на постоянной основе принимает участие в благотворительных акциях. И осень этого года не исключение.

В ноябре 2018 г. при партнерской поддержке ИВЦ ПОТОК была доставлена гуманитарная помощь для 157 воспитанников Детского Дома-Интерната в г. Екатеринбург, Свердловской области.

Желаем роста и развития каждому из детей, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. Надеемся, что мы смогли привнести немного тепла и добра в их жизни.

Благодарим БФ "Мир Детства" за возможность быть причастными к организации помощи и праздников для детей.

30.10.2018
ИВЦ ПОТОК (CityCom) на "Энергетике Урала" и "Российском Энергетическом Форуме - 2018"
23-26 октября 2018 г., Уфа, ВДНХ-Экспо

Компания ИВЦ "ПОТОК" приняла активное участие в главном отраслевом событии Урала - Международной выставке "Энергетика Урала" и "Российском Энергетическом Форуме - 2018".

Про Башкирию говорят, что это "вторая Швейцария", и это очень похоже на правду. Уют и дружелюбная, доверительная атмосфера стали визитной карточкой мероприятия.

ИВЦ "ПОТОК" и АО "Октябрьские электрические сети" выступили в рамках деловой программы Форума организаторами тематического Круглого стола по вопросам информатизации электроснабжения.
Комплексная информатизация электроснабжающего предприятия на базе программной платформе CityCom была продемонстрирована на примере реального объекта внедрения - Октябрьских электросетей. Участники Круглого стола (а их было более полусотни) задали множество интересующих их вопросов руководителям и компании-разработчика, и предприятия объекта внедрения. Интерес аудитории оказался столь велик, что Круглый стол пришлось продлить с плановой длительности в один час до двух с лишним часов!

На стенде ИВЦ "ПОТОК" были представлены эффективные решения по информатизации электроснабжения и теплоснабжения, продемонстрирован реальный практический опыт промышленных внедрений с использованием облачных технологий CityCom(Cloud).

Живой интерес к теме и общение с большим количеством специалистов энергоснабжения подтвердили востребованность в отрасли качественной профессиональной информатизации, которая оказывается доступной благодаря инструментальной платформе CityCom.

03.10.2018

ИВЦ ПОТОК (CityCom) на форуме-выставке ЭКВАТЭК-2018

В сентябре 2018 года в Москве, Крокус Экспо, прошло очередное знаковое отраслевое событие - 13-й форум-выставка ЭКВАТЭК-2018. Наша компания, как и прежде, является традиционно стабильным участником и надежным партнером выставки форума ЭКВАТЭК.

На стенде ИВЦ ПОТОК (1B0) были представлены все аспекты водоснабжения и водоотведения, управления коммунальным и промышленным ресурсоснабжением в части информатизации и электронного моделирования. Стоит отметить, что в этом году на выставке наш стенд был единственным по данной тематике.

Мы рады были общению в нашими уважаемыми пользователями. Уверены также в обоюдной полезности большого количества новых знакомств и перспективности взаимовыгодного сотрудничества с каждым.


10.08.2018
ИВЦ ПОТОК (CityCom) на выставке ЭКВАТЭК-2018
25-27 сентября  2018. Москва. Крокус Экспо

Наша компания является традиционным стабильным участником выставки-форума ЭКВАТЭК.
13-й международный водный форум "Вода: экология и технология" - форум №1 в СНГ и Восточной Европе.
Приглашаем Вас посетить наш стенд 1B0.
На стенде ИВЦ ПОТОК будут представлены эффективные решения для систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, предложены апробированные технологии управления коммунальным и промышленным водоснабжением с онлайн-мониторингом.
Можно будет воочию увидеть действующие и демо проекты через уникальную облачную технологию CityCom(Cloud).
С удовольствием обсудим результаты уже реализованных и перспективы развития новых проектов.

Надеемся, что в этом году форум ЭКВАТЭК принесет еще больше приятных встреч с нашими пользователями, в том числе и потенциальными, много дискуссий и интересного общения с коллегами.

Для регистрации просьба заранее пройти по ссылке  www.ecwatech.ru/reg и получить свой бесплатный пропуск на выставку.


Получить свой бесплатный пропуск на выставку ЭКВАТЭК-2018


08.08.2018

Отраслевая конференция "Теплоснабжение-2018: Методы повышения эффективности бизнеса"

Нашими партнерами НП «Российское теплоснабжение» совместно с 3-ей международной выставкой промышленного котельного, теплообменного и электрогенерирующего оборудования «HEAT&POWER» проводится очередная ежегодная отраслевая конференция «Теплоснабжение-2018: Методы повышения эффективности бизнеса». Дата проведения: 23-24 октября 2018 г. Место проведения: Москва, МВЦ «Крокус Экспо». 

Совместный формат с крупнейшей теплоэнергетической выставкой в России даст участникам конференции возможность ознакомиться с новыми технологиями и предложениями на рынке тепломеханического оборудования и сопутствующих товаров и услуг.

НП "Российское теплоснабжение" предлагает всем желающим принять участие в профессиональном мероприятии 2018 года.


Ссылка на мероприятие


16.07.2018

Комментарии к статье "Сравнение программных продуктов..." (публикация)

В разделе "Публикации" размещен текст статьи, опубликованной в №2 (февраль, 2018) журнала "Новости теплоснабжения".

Честная попытка наших уважаемых партнеров сравнить программные продукты, используемые в своей деятельности, завершилась весьма любопытной статьей. Субъективный анализ отечественных программных платформ CityCom и Зулу был дополнен комментариями разработчиков ИГС "CityCom". Рассмотренные подходы к решению задачи создания и использования электронных систем теплоснабжения дают возможность более объективно и предметно подходить к выбору инструмента для работы.

Статья В.С.Пузакова («Энсис Технологии») и его коллег стала информационным поводом для создания документа, отражающего основные Конкурентные преимущества инструментальной платформы CityCom над аналогами с цветными иллюстрациями и картинками, который Вы можете получить, заполнив форму ниже.


Прочитать статью Скачать Конкурентные преимущества ИГС "CityCom" над аналогами