Мы поможем вам стать лучшими в отрасли Тел./факс +7(495)737-60-28, +7(499)151-06-54     e‑mail: info@citycom.ru
28.10.2013
Доступен видеоотчёт о состоявшейся 24-25 октября в г. Выкса общероссийской конференции «Электронный город: единая муниципальная автоматизированная информационная система инженерной инфраструктуры, жизнеобеспечения, градостроительной деятельности и земельных отношений». В рамках конференции участники мероприятия познакомились с реализованным в Выксе уникальным проектом «Электронный город», не имеющем аналогов в РФ и реализованном в едином информационном пространстве CityCom.

16.09.2013
В рамках прошедшей 11-12 сентября отраслевой научно-практической конференции «Теплоснабжение России: 110 лет развития» компанией ИВЦ "Поток" был организован круглый стол "Разработка электронных моделей систем теплоснабжения. Электронные модели в «облаке» - инструмент реализации требований 190-ФЗ". Анонсирована партнерская программа для разработчиков схем теплоснабжения и водоснабжения, позволяющая квалифицированным партнерам бесплатно использовать все функциональные возможности сервиса "CityCom(Cloud)".

10.09.2013
Единая информационная система Администрации города Выкса (Нижегородская область) на платформе CityCom, объединяющая электронные модели всех видов инженерных коммуникаций, а также систему учета землепользования и паспортизации дорог, полностью перенесена в облако "CityCom(Cloud)".

25.08.2013
В разделе "Публикации" размещена новая статья "Об ответственности, конкурсах, иллюзиях, расточительстве и белогривых лошадках" - по актуальным вопросам исполнения Закона 190-ФЗ "О теплоснабжении" и ПП-154 "О требованиях к схемам теплоснабжения..."

08.07.2013
Заключено соглашение с компанией ООО «ДубльГИС» о взаимной доступности геоданных и протоколах информационного обмена между платформами 2ГИС(Дубль-ГИС) и CityCom.

03.04.2013
ОАО «ВТИ» приступило к разработке Схем теплоснабжения городских поселений Советская Гавань (Хабаровский край), Оха (Сахалинская область), Осинники (Кемеровская область). Электронные модели всех трех Схем теплоснабжения разрабатываются специалистами ВТИ на инструментальной платформе «CityCom-ТеплоГраф».

12.03.2013
Облачный сервис «CityCom(Cloud)» набирает обороты. С использованием этой технологии подрядными проектными организациями начата разработка Схем теплоснабжения г. Уфа, а также двух городских поселений Красноярского края.

26.11.2012
У Москвы нет утвержденной схемы теплоснабжения? Такое возможно? Оказалось, да. Хотя разработка такой схемы для любого города – дело обязательное. О том, что такое схема теплоснабжения, для чего она нужна и кто её делает, газета "Тепловая энергетика" в статье "Сто рублей на человека: столько стоит схема теплоснабжения российского города" побеседовала с генеральным директором ОАО «ВНИПИэнергопром» Виктором Семеновым.

19.09.2012
Официально анонсирован облачный сервис «CityCom(Cloud)», призванный упростить и удешевить процедуру разработки электронных моделей схем теплоснабжения в соответствии с Законом 190-ФЗ «О теплоснабжении» и Постановлением Правительства РФ №154. Подробное описание модернизационного подхода, предложенного ИВЦ «Поток», представлено в статье «Разработка и внедрение электронных моделей систем теплоснабжения в «облачной» технологии». Расшифровка стенограммы доклада генерального директора ИВЦ «Поток» А.Р. Ексаева на прошедшей с 11 по 12 сентября в Москве отраслевой научно-практической конференции «Теплоснабжение - 2012: проблемы, новации, перспективы» доступна в разделе «Публикации».

27.04.2012
Тему разработки схем теплоснабжения продолжает статья О.А. Стрелковой (РУП "БелНИПИэнергопром"), в которой рассмотрены особенности разработки схем теплоснабжения в Республике Беларусь. Также опубликована статья «Информатизация диспетчерского управления в ОАО «МТК»: история и современность», написанная нашим «старым» и верным заказчиком – ОАО «Московская теплосетевая компания». Стоит отметить, что этот информационный проект находится в активной и непрекращающейся работе уже более 20 лет!