Мы поможем вам стать лучшими в отрасли Тел./факс +7(495)737-60-28, +7(499)151-06-54     e‑mail: info@citycom.ru
24.09.2001
На Седьмой ежегодной Конференции пользователей программных продуктов ESRI, проводимой с 20 по 24 октября в Голицыно (организатор - "ООО Дата+") ИВЦ "Поток" представит результаты разработки, выполняемой в рамках сотрудничества с "ООО Дата+". Данная работа имела целью исследовать и продемонстрировать возможности интеграции информационных систем для инженерных коммуникаций, выполненных средствами ИГС "CityCom", в инструментальную среду ArcInfo 8. В качестве первого содержательного результата специалистами ИВЦ "Поток" создан конвертор проектов из среды CityCom в ArcInfo.

28.06.2001
В рамках VIII Всероссийский форума "Геоинформационные технологии. Управление. Природопользование. Бизнес. Образование" 5 июня состоялась встреча руководителей негосударственных предприятий - поставщиков программного обеспечения, данных и услуг в области геоинформатики. В ходе дискуссии было высказано предложение о создании объединения негосударственных поставщиков геоинформационных решений в России, главной целью которого должно стать отстаивание рыночных принципов развития геоинформатики в Российской Федерации...

28.06.2001
На открытое письмо Президенту Российской Федерации В.В.Путину по вопросу необоснованной закрытости (секретности) геодезических данных, картографических материалов и космических снимков, ГИС-Ассоциация получила ответ с пометкой "ДСП" от Межведомственной комиссии по по защите государственной тайны. Правда, справедливости ради, надо отметить, что в тексте документа нет слов, что он является официальным ответом на наше письмо...

21.05.2001
Дискуссия "Состояние и перспективы развития рынка геоинформатики".
Некоторая стабилизации экономики страны в 2000-2001 гг. и переход ГИС-технологий в статус понятной большинству потенциальных пользователей, вероятно, обуславливают некоторое оживление на рынке программного обеспечения ГИС, пространственных данных и услуг.
Каким образом повлиять на сложившуюся ситуацию, обозначив приоритетные направления совместных усилий поставщиков программного и специального аппаратного обеспечения, реальных и потенциальных пользователей,представителей государственных структур, планируется обсудить на одной из дискуссий, которая пройдет 5 июня в рамках VIII Всероссийского форума "Геоинформационные технологии. Управление. Природопользование. Бизнес."

03.05.2001
Поздравляем всех с прошедшим Праздником Весны и Труда!
Кто бы мог подумать, но один из самых популярных социалистических праздников берет свое начало в Америке. История этой "красной даты календаря" связана с событиями, которые произошли в Чикаго в 1886 году. 1 мая 1886 года рабочие Чикаго объявили забастовку против 10-15 часового рабочего дня и потребовали у владельцев фабрик сделать 8 часовой рабочий день...

01.05.2001
Поздравляем Вас c Днем Победы - самым важным историческим праздником нашей страны, точнее, наших стран и всего Мира! Вторая мировая война была самой жестокой войной ХХ века, и самой тяжелой из всех войн когда-либо пережитых нашей страной...

10.04.2001
С 24 по 27 апреля в Киеве пройдет "Выставка-конференция УРБОКАД-2001". Основная задача выставки-конференции - распространение передового опыта внедрения современных технологий и эффективных организационных решений в управлении развитием территорий и населенных пунктов. Акцент будет сделан на внедрении решений, промышленных геоинформационных технологий и разработок, пригодных для тиражирования.

10.04.2001
С 5 по 8 июня 2001 г. ИВЦ "Поток" проводит в Москве специализированный семинар "Информационно-технологические системы для предприятий водоснабжения и водоотведения, основанные на принципах AM/FM и ГИС" в рамках ГИС-Форума.
Вся тематика семинара будет подкреплена демонстрацией реальных проектов и информационных систем на базе ИГС "CityCom", разработанных и внедренных нами на множестве действующих объектов СНГ и Прибалтики.

09.04.2001
За создание и внедрение конкурентоспособной технологии и оборудования по замене сетей водоотведения в городских условиях без производства земляных работ присуждена премия Российской Федерации 2000 года Алексееву Сергею Александровичу, главному инженеру производственного аварийного управления канализационной сети московского государственного унитарного предприятия "Мосводоканал", Зарубину Александру Петровичу, заместителю генерального директора того же предприятия и другим специалистам.

02.04.2001
Главное событие года для российской геоинформатики! VIII Всероссийский форум "Геоинформационные технологии. Управление. Природопользование. Бизнес. Образование". 5-9 июня 2001 г., Москва.
  • Смотр достижений и проблем.
  • Технологические новинки и опыт реализации проектов.
  • Лауреаты геоинформационного года.