Мы поможем вам стать лучшими в отрасли Тел./факс +7(495)737-60-28, +7(499)151-06-54     e‑mail: info@citycom.ru
16.04.2014
В разделе "Публикации" размещены две новые статьи, выпущенные по итогам прошедшей в декабре ушедшего года конференции "Электронный город". Опытом информатизации поделились представители ОАО "Нижегородский водоканал" и ЗАО "Челныводоканал".

25.03.2014
В разделе "Демо-зал" размещено демо-видео "ИГС «CityCom - ТеплоГраф». Подсистема Гидравлика".

14.02.2014
В разделе "Демо-зал" размещено демо-видео "ИГС «CityCom - ГидроГраф». Подсистема Гидравлика".

31.01.2014
В разделе "Демо-зал" размещено демо-видео "ИГС «CityCom - ТеплоГраф». Базовый комплекс".

24.01.2014
В соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ и Постановления Правительства Российской Федерации от 09.06.2006 № 363 «Об информационном обеспечении градостроительной деятельности», комплексная информационная система на платформе "CityCom", созданная в рамках концепции «Электронный город», утверждена в качестве муниципальной ИСОГД в городском округе "Город Выкса".
Средствами ИГС "CityCom" будут решаться задачи ведения дежурного плана городского округа, связанные с выдачей разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов, выдачей разрешений на геодезические изыскания и земляные работы, заключением договоров аренды и купли-продажи земельных участков и т.д.

20.01.2014
В разделе "Демо-зал" размещено демо-видео "ИГС «CityCom - ГидроГраф». Базовый комплекс".

09.01.2014
Министерство энергетики РФ утвердило Схему теплоснабжения Перми до 2027 года. Схема разрабатывалась непосредственно специалистами теплоснабжающего предприятия с применением внедренной в эксплуатацию производственной электронной модели на платформе CityCom.

26.12.2013
Подведены итоги прошедшей конференции «Электронный город: единая муниципальная автоматизированная информационная система инженерной инфраструктуры, жизнеобеспечения, градостроительной деятельности и земельных отношений». Информация о ней появилась в специализированных и отраслевых СМИ: в журнале "Коммунальный комплекс России", на портале CNews и НИА "Нижний Новгород".

18.12.2013
Материалы конференции "Электронный город: единая муниципальная автоматизированная информационная система инженерной инфраструктуры, жизнеобеспечения, градостроительной деятельности и земельных отношений", прошедшей 10-11 декабря в г.Москва, доступны в разделе "Демо-зал".

14.11.2013
10-11 декабря в г. Москва пройдет конференция «Электронный город: единая муниципальная автоматизированная информационная система инженерной инфраструктуры, жизнеобеспечения, градостроительной деятельности и земельных отношений». Конференция организована ЗАО "РАМЭК-ВС" при поддержке ИВЦ "Поток". К участию в мероприятии приглашаются главы администраций муниципальных районов и городских округов, их заместители по ЖКХ, земельным отношениям и информатизации, руководители и главные инженеры ресурсоснабжающих предприятий (теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, электроснабжение, газоснабжение). В рамках программы конференции ее участники получат детальное представление о концепции «Электронный город», создании на единой платформе инструмента управления всеми инженерными коммуникациями, землепользованием и дорожным хозяйством. Особое внимание будет уделено вопросам экономической эффективности «Электронного города».
Кроме организаторов на форуме выступят ведущие специалисты предметных областей и представители городских администраций. В частности свое участие с докладом подтвердили руководители и начальники служб: Администрация ГО г. Выкса; ОАО «Теплоэнерго», г. Нижний Новогород; ОАО «Нижегородский водоканал», г. Нижний Новгород;  ЗАО «Челныводоканал», г. Набережные Челны; ОАО «Октябрьские электрические сети», г. Октябрьский; АО «Харгоргаз», г. Харьков, Украина и др. Глава администрации ГО город Выкса (Нижегородская область, 84 тыс. жителей) И.Л.Раев расскажет о реализованном проекте, охватывающем муниципальные системы теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, землепользования, дорожного хозяйства, озеленения - в едином информационном пространстве CityCom.
На мероприятии будут продемонстрированы уже реализованные проекты и подробно освещены актуальные вопросы:
  • «Электронный город» как инструмент эффективного управления территорией и обеспечения доходной части городского бюджета. Экономическая эффективность создания единого информационного пространства.
  • Решение задач развития и обслуживания городской инженерной инфраструктуры Разработка электронных моделей систем: теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, землепользования, дорожной инфраструктуры и др.
  • Требования ФЗ-190 и ФЗ-416 по созданию и применению электронных моделей при разработке Схем теплоснабжения и водоснабжения/водоотведения - иллюзии и реальность. Как разработать Схемы качественно и недорого.
  • Проверка готовности муниципальных образований и городских округов к отопительному сезону: как соответствовать требованиям Минэнерго и Ростехнадзора в части электронного моделирования аварийных ситуаций.
  • Требования к инфраструктуре информатизации и современные экономически целесообразные способы ее модернизации.