Мы поможем вам стать лучшими в отрасли Тел./факс +7(495)737-60-28, +7(499)151-06-54     e‑mail: info@citycom.ru
24.06.2002
Прошел долгожданный ЭКВАТЕК-2002, после которого некоторым из нас потребовался двухнедельный отпуск: более сотни контактов за четыре дня выставки, ведение тематической секции на Конгрессе, презентация на той же секции при аншлаге - все это отняло много сил и энергии… Зато успех имел место быть! С нашего стенда был разобран весь тираж информационных материалов, которые мы привезли с собой, включая свежую редакцию красочной и подробной книжки "CityCom" и обещанные диски (много!). Все четыре дня наше общение с посетителями практически не прекращалось, несмотря на не самое удачное расположение стенда ИВЦ "Поток" в павильоне выставки. В общем, мы остались довольны. Спасибо всем, кто почтил нас своим вниманием!

30.05.2002
До начала очередной выставки-конгресса ЭКВАТЕК-2002 осталось ровно три недели. Это наиболее крупное и представительное общественное мероприятие в предметной области водоснабжения и водоотведения по праву пользуется огромной популярностью у специалистов отрасли. Не забудьте поставить "галочку" в Вашем рабочем календаре на июнь. А если желания совпадут с возможностями и Вы попадете на ЭКВАТЕК - мы с удовольствием увидимся и побеседуем с Вами на стенде ИВЦ "Поток" (стенд G1.2), ответим на все вопросы, вживую покажем все, что умеем, и даже выдадим диск со всеми информационными материалами и демо-версией программы "ГидроГраф" для расчета гидравлических режимов водопроводных сетей. Добро пожаловать в Москву! Кстати, для наших уважаемых Клиентов у нас еще есть некоторое ограниченное количество бесплатных пригласительных билетов на все мероприятия ЭКВАТЕКа, мы вышлем их Вам по запросу.

24.04.2002
Вышел в свет пре-релиз демонстрационной версии программы гидравлических расчетов для водопроводных сетей - ИГС "ГидроГраф" (ранее это приложение называлось "GCALC"). От полнофункциональной программы "ГидроГраф" демонстрационная версия отличается главным образом тем, что имеет фиксированный (неизменяемый) набор типов улов, в ней минимизирован состав классификаторов и, наконец, демо-версия имеет ограниченную максимальную размерность рассчитываемой многокольцевой сети (полнофункциональный "ГидроГраф" рассчитывает сеть практически неограниченной размерности). Скачать демо-версию Вы можете здесь безо всяких ограничений. Мы будем благодарны за любые критические замечания, высланные нам по электронной почте. А к концу мая, как и обещали, выложим для всеобщего пользования очередной релиз демо-версии, в котором постараемся учесть Ваши замечания и пожелания.

15.04.2002
Ближайшее Подмосковье рвется в бой!… Сдвинулись с "мертвой точки" и быстро-быстро завертелись "забуксовавшие" было проекты ИВЦ "Поток" в Химкинском и Красногорском водоканалах. Кто думает, что там нет проблем с финансированием - глубоко ошибаются. И по-прежнему актуален вопрос, что купить - полкилометра новой трубы или расширение приложений компьютерной информационной системы. Однако надо отдать должное руководству этих предприятий - там хорошо понимают, что отсутствие сегодня систематизированной информации по собственным сетям завтра неизбежно обернется гораздо большими потерями на аварийности.

12.04.2002
Благодаря лицензионному соглашению, достигнутому между ИВЦ "Поток" и компанией "Эсти-Мап", генеральным дистрибьютором ГИС MapInfo в России, ИГС "CityCom" стала абсолютно прозрачной с точки зрения применения подавляющего большинства обменных форматов геоданных, поскольку мы получили возможность включения в поставку комплекса универсального транслятора данных, "понимающего" все популярные ГИС-форматы. Ура!

10.04.2002
Свершилось! После четырех лет трудных и безуспешных переговоров служб Тепловых сетей ОАО "Томскэнерго" (г. Томск) с вышестоящим начальством о выделении хотя бы минимальных средств на создание крайне необходимой им информационной системы на базе ИГС "ТеплоГраф", решение наконец принято. И даже реализовано! И мы, ИВЦ "Поток", теперь имеем счастливую возможность посотрудничать с одним из наиболее квалифицированных коллективов в теплоснабжении. Мы очень рассчитываем на то, что внедрение нашего комплекса в Тепловых сетях "Томскэнерго" окажется одним из "эталонных", благодаря большой заинтересованности в результатах и высоких профессиональных качеств персонала этого предприятия.

25.03.2002
В мае 2002 г. ИВЦ "Поток" планирует выпустить для свободного распространения некоммерческую демонстрационную версию подсистемы GCALC (гидравлический расчет сетей водоснабжения с графическим представлением расчетных схем), которую, в частности, можно будет использовать в образовательных целях в профильных вузах. Появление данной демо-версии продукта будет приурочено к проведению ежегодного форума ЭКВАТЭК-2002, где на стенде нашей компании можно будет получить все демонстрационные материалы и получить консультации по программным продуктам ИВЦ "Поток". Разумеется, демо-версию GCALC можно будет скачать и с нашего сайта, так что - следите за новостями.

22.03.2002
В первом квартале этого года к сообществу клиентов ИВЦ "Поток" присоединились несколько предприятий инженерных коммуникаций в российских городах. В частности, началась реализация крупных информационных проектов на базе внедрения ИГС "CityCom" в ПУ "Брянскмежрегионгаз" (г. Брянск), ОАО "Апатит" (г. Кировск, Мурманская обл.), МУП "Горводоканал" (г. Саров, Нижегородская обл.).

20.03.2002
В течение трех последних месяцев по ряду технических причин мы не изменяли и не добавляли практически никаких материалов на нашем сайте, за что приносим свои извинения. С этого момента регулярные обновления содержания возобновлены, чему мы искренне рады вместе с Вами.

15.10.2001
Хабаровское муниципальное предприятие тепловых сетей (МПТС) приступило к началу большого проекта информатизации своих служб. Основой инструментальной части проекта является ИГС "CityCom" (разработчик - ИВЦ "Поток"). Проект предусматривает полную паспортизацию сетей на базе их графического представления, внедрение подсистем гидравлических расчетов и моделирования тепловых сетей, создание специализированных рабочих мест диспетчерской и производственно-технической служб предприятия.