Мы поможем вам стать лучшими в отрасли Тел./факс +7(495)737-60-28, +7(499)151-06-54     e‑mail: info@citycom.ru
08.12.2017
Онлайн-мониторинг в «CityCom» (вебинар)

7 декабря 2017 года состоялся вебинар "Онлайн-мониторинг в CityCom", в ходе которого было представлено решение по интеграции беспроводных средств телеизмерений LoRa (датчики давления, температуры, расхода) в электронные модели производственного назначения на технологической платформе CityCom(Cloud).

Докладчики рассказали о новых возможностях CityCom, открывающихся за счет синергии технологий онлайн-мониторинга и гидравлического моделирования.

Вся представленная информация основана на опыте практической реализации конкретного проекта на средствах CityCom(Cloud) и LoRaWAN.

Докладчики - эксперты в области информатизации ЖКХ и энергетики, индустриального "интернета вещей" (IoT) и беспроводной передачи данных.

Отправить запрос на получение материалов



27.10.2017

Онлайн-мониторинг в «CityCom» (публикация)

В разделе "Публикации" размещен текст статьи, опубликованной в №10 (октябрь) журнала "Новости теплоснабжения" за 2017 год. 

Материал, выпущенный в сотрудничестве с ведущими специалистами в области теплоэнергетического инжиниринга и средств беспроводной телеметрии, рассказывает об интеграции современных средств телеметрии и технологий промышленного интернета (IoT) на профессиональной платформе CityCom, а также описывает содержательные эффекты такой интеграции.

На конкретном проекте наглядно описано решение, сочетающее в себе традиционные возможности ЭМПН (электронная модель производственного назначения) с онлайн-мониторингом и анализом режимов в централизованных системах ресурсоснабжения.

Прочитать статью


30.06.2017

«CityCom» включен в Единый реестр отечественных программ

Программный комплекс «CityCom» («СитиКом») приказом Минкомсвязи России № 326 от 26.06.2017 г. "О включении сведений о программном обеспечении в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных" включен в реестр с присвоением соответствующих классов программного обеспечения (ПО).

Регистрационный номер ПО - 3620 от 28.06.2017. Классы ПО:

  • Геоинформационные и навигационные системы (GIS),
  • Системы мониторинга и управления,
  • Прикладное программное обеспечение общего назначения,
  • Системы управления процессами организации,
  • Системы сбора, хранения, обработки, анализа, моделирования и визуализации массивов данных,
  • Информационные системы для решения специфических отраслевых задач.
Таким образом, выполнение Постановления Правительства РФ от 16 ноября 2015 г. N 1236 "Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в отношении ИГС "CityCom" и всех ее отраслевых и функциональных подсистем обеспечено в полном объеме - как для действующих заказчиков нашей компании, так и для всех потенциальных клиентов и пользователей.

26.01.2017
ИВЦ "Поток" принял участие в конференции для водоканалов "Автоматизация, диспетчеризация, новые IT технологии" 

Арсен Ексаев, генеральный директор ИВЦ <Поток>, в качестве приглашенного эксперта выступил с докладом на практической конференции <Автоматизация, диспетчеризация, новые IT технологии>. 

Доклад был посвящен экономическим аспектам производственного процесса водоканала и огромному потенциалу снижения производственных издержек, который возможно реализовать при грамотном внедрении  средств информатизация и   применении инструментария оптимизации, в частности, на платформе CityCom. 

Конференция была организована Ассоциацией водоснабжения и водоотведения Московской области и проведена 26 января 2017 года на территории МУП "Водоканал" г. Подольск.  

Благодарим участников и коллег за содержательное и полезное общение, а организаторов за гостеприимство.


15.12.2016
Снижение эксплуатационных и производственных затрат в водоканалах (публикация)

В разделе "Публикации" нашего сайта размещен текст статьи  "Снижение эксплуатационных и производственных затрат в водоканалах". Статья опубликована в № 12 журнала "Коммунальный комплекс России" за 2016 год. Статья посвящена способам повышения экономической и технологической эффективности работы сетей водоснабжения, обоснованному использованию средств выделенных на ППР. 

Прочитать текст статьи


23.11.2016
18 ноября 2016 года состоялся вебинар для специалистов предприятий теплоснабжения и сотрудников администраций городских округов, организованный и проведенный ИВЦ "Поток".
Тема вебинара: "Оптимальное управление ремонтами - инструмент снижения эксплуатационных затрат в системе теплоснабжения города". Мы благодарим всех участников и надеемся на продолжение диалога. Будем рады вашим вопросам и предложениям.

Если Вы не получали приглашение на мероприятие как партнер ИВЦ "Поток" или пользователь CityCom, но хотели бы ознакомиться с материалами вебинара и принять участие в последующих мероприятиях, отправьте нам, пожалуйста, запрос и свои контактные данные. 

Перейти к материалам вебинара


18.11.2016
17 ноября 2016 года состоялся вебинар ИВЦ "Поток" для специалистов по водоснабжению "Снижение эксплуатационных и производственных затрат в системе водоснабжения города: методы и инструменты".
Мы благодарим всех участников за активный интерес к этой теме и за вопросы, которые мы получили как в процессе мероприятия, так и после него. Будем рады предложениям новых тем и вашим вопросам. Как и всегда, мы открыты для сотрудничества с экспертами в области водоснабжения и водоотведения.

Если Вы не получали приглашение на мероприятие как партнер ИВЦ "Поток" или пользователь CityCom, но хотели бы ознакомиться с материалами вебинара и принять участие в последующих мероприятиях, отправьте нам, пожалуйста, запрос и свои контактные данные. 

Перейти к материалам вебинара




01.09.2016
Электронные модели на платформе CityCom для Чукотки

Завершен пилотный проект по созданию на платформе CityCom(Cloud) полного набора отраслевых электронных моделей трех населенных пунктов Чукотского АО в рамках разработки ПКР по заказу администрации.
"Слоеный пирог" из электронных моделей включает в себя слои детально проработанных и откалиброванных моделей по предметным областям:
  • Теплоснабжение и ГВС;
  • Водоснабжение;
  • Водоотведение (напорная и самотечная канализация);
  • Электроснабжение;
  • Вывоз, обращение и утилизация ТБО.
Проект выполнялся специалистами ООО "Энсис Технологии" (Москва) в облаке CityCom(Cloud) при консалтинговой поддержке нашей компании.
Наши поздравления коллегам!


29.04.2016
ИВЦ ПОТОК на выставке ЭКВАТЭК-2016

В апреле 2016 года в Москве прошел 12-й международный форум ЭКВАТЭК.
Наша компания является традиционным участником этой выставки и 2016 год не стал исключением. 

ЭКВАТЭК стал самым представительным и масштабным водным форумом в СНГ и Восточной Европе. Экспозиция форума посвящена всем аспектам водоподготовки, управления коммунальным и промышленным водоснабжением, очистки сточных вод, вопросам экологии. На стенде ИВЦ «Поток» были представлены эффективные решения для систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, можно было увидеть "живую" презентацию новых подсистем и обсудить результаты уже реализованных проектов. Мы рады что в этом году форум принес нам много приятных встреч с нашими пользователями, много дискуссий и интересное общение с коллегами.  


10.02.2016

Опубликована новая "антикризисная" статья 

  Наша страна с головой нырнула в полномасштабный экономический кризис. И вызовы, с которыми нам всем придется столкнуться, выходят далеко за рамки проблемы "хамона с пармезаном". Экономические катаклизмы последних месяцев затрагивают абсолютно все сферы жизнедеятельности государства и его граждан. И выживут в этом «идеальном шторме» вовсе не самые крупные, богатые и сильные. Выживут самые энергичные, маневренные, рациональные и экономные, и это в полной мере относится как к отдельным индивидуумам, так и к субъектам производственно-экономической деятельности, «хозяйствующим» в сфере энергетики, энергоэффективности и ЖКХ.
Именно о «маневренности, рационализме и экономности» идет речь в статье «Антикризисная» информатизация, опубликованной в отраслевой прессе и в разделе "Публикации" нашего сайта. А конкретно – о том, как в ресурсоснабжающих предприятиях в условиях жестких ресурсных ограничений осуществлять политику информатизации, приносящую реальные экономические и производственные выгоды, основанные на максимально возможной эффективности инвестиций в ИТ.
Читать статью...