Мы поможем вам стать лучшими в отрасли Тел./факс +7(495)737-60-28, +7(499)151-06-54     e‑mail: info@citycom.ru
15.12.2011
В разделе "Публикации" появились две новые статьи. Одна из них – "Практические вопросы создания электронных моделей схем теплоснабжения" – раскрывает аспекты процесса создания и применения электронных моделей схем теплоснабжения в рамках Закона 190-ФЗ «О теплоснабжении». Другая статья - "Теплосети Рязани: треть жизни с информатизацией!" - написана нашими пользователями, ООО «Рязанская теплосетевая компания», которые рассказывают о собственном опыте в части информатизации производственного процесса с использованием ИГС "CityCom-ТеплоГраф".

15.06.2009
Спустя без малого два года с момента публикации статьи о первых шагах внедрения CityCom в Администрации г. Выкса (Нижегородская обл.) авторы выпустили новую статью, продолжающую рассказ о текущем развитии этого проекта информатизации. Проект внедрения отраслевых подсистем "CityCom" (теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение, электроснабжение), курируемый районной Администрацией, является уникальным в своем роде по содержательности и целостности решений в масштабе административно-территориального образования.
 
В статье "Информатизация инженерных коммуникаций: хорошие новости из Выксы!", размещенной в разделе "Публикации",  достаточно подробно рассказывается о положительных промежуточных итогах внедрения отраслевых подсистем CityCom в эксплуатирующих предприятиях города и Выксунской администрации, приводится анализ эффективности этого внедрения и делается однозначный вывод о правильности выбранной стратегии информатизации.
 
Прочитать статью...

20.05.2009

ОАО "Волжская ТГК" ("ТГК-7") заключило многоэтапный двухлетний контракт с ИВЦ "Поток" на поставку и внедрение территориально-распределенной комплексной информационной системы гидравлических расчетов и моделирования теплоснабжения и тепловых сетей на базе инструментария "CityCom-ТеплоГраф" - для Исполнительной дирекции и всей филиальной сети теплоснабжающих предприятий ОАО "ВоТГК" в городах Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Ульяновск, Саратов, Балаково, Энгельс, Сызрань.
 
Информационная система будет иметь двухуровневую архитектуру, с внедрением полнофункциональных комплексов "CityCom-ТеплоГраф" в территориальных управлениях (теплоснабжающих предприятиях) и консолидацией всех данных информационно-аналитического моделирования на сервере Исполнительной дирекции.
 
С внедрением комплексной информационной системы связываются большие надежды на повышение энергоэффективности и управляемости централизованного теплоснабжения Саратовской, Самарской и Ульяновской областей.



07.04.2009

Начат проект внедрения комплексной информационной системы на базе ИГС "CityCom-ГазГраф" в крупной региональной газоснабжающей организации - ОАО "Нижегородоблгаз", полностью покрывающей системой транспортных и распределительных газопроводов Нижегородскую область РФ.
 
Проект предполагает поэтапное внедрение базового функционала во всех районных филиалах и в Управлении компании, с последующим решением полного комплекса задач диспетчерского управления, включая локализацию аварий, моделирование режимов газоснабжения, ведение диспетчерских журналов и других эксплуатационных задач. Особое внимание будет уделено вопросам интеграции подсистем "CityCom-ГазГраф" с другими информационными системами и платформами, включенными в производственный процесс.
 
Это второй в России и пятый на территории СНГ крупный проект по системам газоснабжения, реализуемый ИВЦ "Поток" за последние 5 лет. 



01.03.2009

В разделе "Публикации" размещена новая статья С.Н.Николаева (МУПП "Саратовводоканал"), в которой подробно рассказывается о развитии проекта комплексной информатизации МУПП "Саратовводоканал" на базе технологии CityCom. Материал, безусловно, заслуживает внимания, поскольку, на наш взгляд, в нем идет речь об образцово-показательном внедрении информационных систем вообще, и в российском водоснабжении - в частности.
 
Предыдущая статья этого жа автора, опубликованная в мае 2008 г., и рассказывавшая о начале и первых результатах внедрения CityCom, также доступна в разделе "Публикации".
 
Опыт "Саратовводоканала" в части внедрения информационных технологий в производственный процесс находит настолько высокий интерес со стороны специалистов и руководителей отрасли, что поток "производственных экскурсий" водоснабженцев в Саратов не иссякает с момента первой публикации.
 
Прочитать статью...


20.01.2009
Подведены итоги работы компании ИВЦ "Поток" за 2008 год. Несмотря на мощную волну разворачивающего в последние несколько месяцев кризиса, поставлены два абсолютных рекорда за все время существования компании. IV квартал 2008 года принес максимальную за многолетнюю историю фирмы квартальную выручку, а год в целом завершился ростом доходов от реализации наших услуг почти на 50% по сравнению с предыдущим годом (который также был рекордным).

Столь красноречивые результаты свидетельствуют о неизменно растущей потребности рынка в решениях CityCom, а также о лояльности и доверии наших уважаемых пользователей, за что мы им искренне благодарны. Мы надеемся, что нынешний, 2009 год, который обещает быть непростым для всех, станет для нас и наших клиентов годом успешной сдачи экзамена по специализации "Устойчивость и стабильность бизнеса".

20.01.2009

ВНИМАНИЕ!

Наш номер телефона 151-06-54, до настоящего времени имевший статус основного контактного номера, переведен на федеральный код 499, и теперь имеет вид +7(499)151-06-54. Тем самым изменены правила набора для звонков на этот номер. Набор следует осуществлять следующим образом:
 
- из зоны (499) московского региона: (499) 151-06-54;
- из зоны (495) московского региона и других регионов России: 8 - гудок- (499) 151-06-54;
- из-за пределов России, а также с номеров операторов мобильной связи: +7 (499) 151-06-54.
 
Мы вынуждены принести извинения нашим уважаемым пользователям и посетителям за неудобства, возникшие не по нашей вине.
 
На всякий случай уточняем, что наш прямой московский городской номер 737-60-28 продолжает работать по прежним правилам, без изменений, благодаря корректному отношению к своим клиентам со стороны ОАО "Комстар", обслуживающего эту линию связи.
 
И, наконец, наш резервный телефонный номер +7(916) 811-64-37 (МТС) также доступен в режиме 24/7 по срочным вопросам, не терпящим отлагательтва.


10.12.2008
Второе полугодие 2008 года оказалось весьма "урожайным" для ИВЦ "Поток" в части новых информационных проектов по всем четырем направлениям бизнеса - теплоснабжение и тепловые сети, водоснабжение и канализация, электроснабжениегазоснабжение, - а также в части качественного развития существующих проектов по инженерным коммуникациям...

К числу наших заказчиков присодинились ГУ СО "Институт энергосбережения" (г. Екатеринбург), КГ МУП "Водоканал" (г. Когалым), ОАО "Нижегородоблгаз" (г. Нижний Новгород), ООО "Водоканал-НТ" (г. Нижний Тагил), "Сибирский государственный индустриальный университет" (г. Новокузнецк), ОАО "Октябрьские электрические сети" (Башкортостан), ОАО "Тернопольгаз" (Украина).

Начат новый комплексный проект по информатизации и моделированию тепловых сетей в ОАО "Московская теплосетевая компания", развернуто масштабное развитие информационного проекта по водопроводным и канализационным сетям в МУПП "Саратовводоканал".

Разумеется, все ранее внедренные (и внедряемые) проекты также не остаются без нашего внимания и продолжают успешно развиваться в "штатном" режиме.

08.07.2008

В "Виртуальном демо-зале" выложена презентация "Состояние информатизации инженерных коммуникаций: симптоматика, диагноз, лечение", являющаяся иллюстративным материалом к одноименной статье, размещенной в разделе "Публикации", вскрывающей наиболее характерные и опасные "заболевания", которыми в большинстве случаев страдает информатизация на предприятиях, эксплуатирующих инженерные сети. На примере предметной области "Теплоснабжение" подробно проиллюстрированы проблемы, свойственные в равной степени и другим технологическим областям.


25.06.2008

В Центральном диспетчерском управлении ОАО "Московская теплосетевая компания" успешно прошел этап предварительной сдачи проекта Тренажера диспетчерского управления тепловыми сетями 11 эксплуатационного района. В основе "Тренажера" лежит актуализированная электронная модель схемы теплоснабжения, позволяющая после любого изменения диспетчером динамических элементов модели (виртуальные переключения) за считаные секунды производить гидравлический расчет тепловой сети и анализировать полученный результат.

В "Тренажере" предусмотрен полный набор аналитических инструментов, позволяющий как в табличных отчетах, так и визуально на схеме сети качественно и количественно оценить гипотетический результат производимых диспетчером "виртуальных" переключений, в том числе получить полный отчет об отключаемых абонентах (с указанием количества зданий по их назначению и категорийности, адресов и нагрузок), а также увидеть на схеме выделенные цветом объекты сетей с нарушениями гидравлических режимов.

Реакция одного из топ-менеджеров ОАО "МТК" после проведения предварительной сдачи: "20 лет назад, начиная работать в тепловых сетях, я об этом мечтал!"

Окончательная приемка-передача "Тренажера" с установкой в Центральной диспетчерской службе и РДП 11-го эксплуатационного района намечена по плану на сентябрь 2008 г.

Излишне уточнять, что "Тренажер" создан на инструментальной платформе ИГС "CityCom-Теплограф"...