Мы поможем вам стать лучшими в отрасли Тел./факс +7(495)737-60-28, +7(499)151-06-54     e‑mail: info@citycom.ru
14.06.2003
9-11 июня в Москве проходил Десятый юбилейный Форум "ГИС-2003", ключевой тематикой которого являлось представление геоинформационных проектов, реализуемых отечественными компаниями. Наша компания выступила на пленарном заседании Форума с презентацией, представляющей более двух десятков проектов, реализуемых нашими Клиентами в городах СНГ и Прибалтики. Нам приятно отметить, что в трех различных конкурсных номинациях победителями оказались проекты, выполняемые средствами ИГС "CityCom" нашими клиентами. Это системы информацизации сетей инженерных коммуникаций предприятий "Брянскоблгаз"-"Брянскмежрайгаз", МП ЖКХ г. Можга (Удмуртия), "Vilniaus Vandenys" - Вильнюсский водоканал (Литва).
Компании-победители получили специальные дипломы ГИС-Ассоциации.

15.05.2003
ИВЦ "Поток" совместно с Комитетом по управлению муниципальной собственностью (КУМС) г. Южно-Сахалинска приступил к реализации масштабного проекта информатизации сетей инженерных коммуникаций Южно-Сахалинска в рамках муниципальной геоинформационной системы. Первая очередь работ предусматривает поставку и внедрение информационно-технологических подсистем ИГС "CityCom" в городских предприятиях "Тепловые сети" и "Водоканал". К настоящему времени полностью согласованы и утверждены технические задания на внедрение базового информационного и программного обеспечения. Начало внедрения планируется на середину лета текущего года.

23.04.2003
После длительного перерыва возобновились совместная работа ИВЦ "Поток" с "Тепловыми сетями" ОАО "Удмуртэнерго" (г. Ижевск). Пять лет назад развитие информационной системы на базе средств ИГС "ТеплоГраф" на этом предприятии было приостановлено по причинам, не зависящим от сторон (в финансовые отношения внедрился посредник, оказавшийся недобросовестным партнером). И, тем не менее, все это время эксплуатация уже внедренных подсистем (графика, паспортизация, гидравлическое моделирование - на платформе DOS) не останавливалась, несмотря на мизерный объем авторского сопровождения и технической поддержки, что высоко характеризует как уровень квалификации персонала "Тепловых сетей", так качество поставленного инструментария ИГС "ТеплоГраф".

21.04.2003
Выпущена первая версия англоязычного релиза ИГС "CityCom". В скором времени можно ожидать появления на нашем сайте демо-версии, "разговаривающей" по-английски. В настоящее время английская версия отправлена на тестирование в американскую компанию, занимающуюся эксплуатацией системы водоснабжения.

18.04.2003
Начата работа по большому проекту информатизации служб МУП "Теплоэнерго" (г. Нижний Новгород) на базе ИГС "ТеплоГраф". Проект рассчитан на два-три года и предполагает поэтапное внедрение за этот срок почти всего комплекса подсистем и функциональных возможностей, предоставляемых ИГС "ТеплоГраф" - это геоинформационная компонента, паспортизация сетей и оборудования, комплекс режимных, расчетно-инженерных и диспетчерских задач.

10.04.2003
Обновлен дистрибутив серверной установки ИГС "CityCom" (сборка от 08.04.2003).

11.03.2003
В разделе цены выложены новые прайс-листы, действующие с 1 марта 2003 г. Существенное изменение заключается в появлении дополнительной колонки "Специальное предложение". Маркетинговая программа специальных предложений позволяет сэкономить в среднем 25% стоимости приобретения отраслевых комплексов ИГС "CityCom", и будет действовать до конца 2003 года.
Суть предложений состоит в том, что на основании анализа внедрений мы выделили блоки подсистем в комбинациях, наиболее часто приобретаемых и используемых нашими клиентами, и на эти блоки подсистем и приложений установили цену, примерно на четверть меньшую простой суммы стоимостей входящих в блок позиций.
Кроме того, добавились несколько новых опций, а также вдвое снижена стоимость послепродажного обслуживания (техническая поддержка и консалтинг).

03.03.2003
НПК "Вектор" - коммерческий партнер ИВЦ "Поток" - приступил к реализации комплексного проекта по диагностике, энергоаудиту и модернизации тепловых сетей ОАО "Мытищинская теплосеть". Составной частью проекта является создание компьютерной информационной системы по паспортизации, моделированию режимов и мониторингу состояния сетей, полностью построенной на базе инструментальных средств ИГС "ТеплоГраф".

25.02.2003
Получила дальнейшее развитие информационная система в Тепловых сетях ОАО "Пермьэнерго": база данных, реализованная средствами ИГС "ТеплоГраф", переводится на уточненную топооснову г. Перми (М1:2000), что создает предпосылки для интеграции проекта с существующими и развивающимися в городе муниципальными ГИС.

20.02.2003
После двух лет подготовки и переговоров начато финансирование проекта информатизации сетей водоснабжения и водоотведения в Облводоканале г. Калуга. Первая очередь поставки и внедрения ИГС "ГидроГраф" планируется уже до лета этого года.